● 인사동 지역
가가갤러리 T.725-3546
한국화 모색전 10.14-10.20
가나아트스페이스 T.734-1333
(1층) 이경은, 윤진섭 조각전 10.14-10.20
(2층) 김진숙전 10.14-10.20
(3층) 이지미전 10.14-10.20
갤러리31 T.732-1290
이청자, 이태순, 김영자전 10.14-10.20
갤러리175 T.720-9282
미술과 도시전 9.28-10.18
갤러리가이아 T.733-3373
(2층) 최병순전 10.14-10.20
(3층) 한영이전 10.14-10.20
갤러리각 T.737-9963
청주대 공예 졸업전 10.14-10.19
갤러리갈라 T.725-4250
이재연 도예전 10.14-10.20
갤러리고도 T.720-2223
정일영전 10.14-10.20
갤러리그림손 T.733-1045
강영민전 10.7-10.19
갤러리나우 T.725-2930
이지영전 10.14-10.20
갤러리라메르 T.730-5454
(제1전시) 엄도연전 10.14-10.20
(제2,3,4,5전시) 세계장애인문화예술축제 10.14-10.20
갤러리라이트 T.725-0040
현선희전 10.14-10.20
갤러리룩스 T.720-8488
유도희전 10.14-10.20
갤러리서호 T.723-1864
김주희전 10.14-10.20
갤러리수 T.733-5454
이미경전 10.14-10.20
갤러리신상 T.730-6540
(4층) 나사렛대 졸업전 10.14-10.20
(5층) 오성균전 10.14-10.20
갤러리쌈지 T.736-0088
한국, 스페인 작가교류전 9.30-10.18
갤러리이즈 T.736-6669
(제1전시) 이점원전 10.14-10.20
(제2전시) 김태영전 10.14-10.20
(제3전시) 산업디자인전 10.14-10.20
(제4전시) 김영민전 10.14-10.20
갤러리타블로 T.723-6081
순후전 10.14-10.20
갤러리토포하우스 T.722-9883
(제0전시) 유지혜전 10.14-10.27
(제1전시) 진 조각회전 10.14-10.20
(제2전시) 박재숙전 10.14-10.20
(제3전시) 현민우전 10.14-10.20
갤러리통큰 T.732-3848
미국미술계에 상륙하는 케냐의 카툰전 9.30-10.20
갤러리M T.737-0073
양태호전 10.14-10.20
경인미술관 T.733-4448
(제1전시) J.P.F전 10.14-10.20
(제2전시) Hot-Journey전 10.14-10.20
(제3전시) 도린회전 10.14-10.20
(아틀리에) 이진숙, 고정민, 배주영전 10.14-10.20
(제5전시) 안율:자연의 리듬전 10.14-10.20
공갤러리 T.735-9938
오순이전 10.14-10.20
관훈갤러리 T.733-6469
(본관) 변정현전, 최영미전, 정고요나전 10.14-10.20
(신관) 김성준전 10.14-10.20
그라우갤러리 T.720-1117
중앙대 서양화과전 10.14-10.20
노암갤러리 T.720-2235
조현애전 10.14-10.20
단성갤러리 T.735-5588
이옥정전 10.14-10.20
덕원갤러리 T.723-7771
한성대 서양화과 졸업전 10.14-10.20
동덕아트갤러리 T.732-6458
묵정회, 국민대 도예과 졸업전 10.14-10.20
모로갤러리 T.739-1666
연규현전 10.14-10.20
목인갤러리 T.722-5055
(전관) 이갑철전 10.14-10.27
물파스페이스 T.739-1997~8
최경남전 10.14-10.20
백악미술관 T.734-4205
한상봉전 10.15-10.21
사비나미술관 T.736-4371
슬로우시티전 9.9-10.24
성보갤러리 T.730-8478
조선미전 10.14-10.20
아트싸이드 T.725-1020
윤종석전 10.7-10.26
영아트갤러리 T.733-3410
문준호전 10.14-10.20
인사갤러리 T.735-2655/6
김썽정전 10.14-10.27 (더 바세먼트)
백자은전 10.14-10.20
인사아트센터 T.736-1020
(본전시) Reed Jumping 2 10.14-10.20
(제1전시) 안봉균전 10.14-10.20
(제2전시) 백승업 조각전 10.14-10.20
(제3전시) 노태웅전 10.14-10.20
(제4전시, 제2특별관) 정의부전 10.14-10.20
(제5전시) 이성애전 10.14-10.20
(제6전시) 김경화전 10.14-10.20
(제1특별관) 오구숙전 10.14-10.20
(제3특별관) 최성일전 10.14-10.20
장은선갤러리 T.730-3533
이양원전 10.10-10.17
조형갤러리 T.736-4804
구리시 협회전 10.14-10.20
코사스페이스 T.720-9101
김기영전 10.7-10.15
통인화랑 T.733-4867
선의미 도예전 10.14-10.20
화봉갤러리 T.737-0057
이동협전, 이은희전 10.7-10.25
● 사간동 지역
가회동60 T.3673-0585
김종평 사진전 10.16-10.30
갤러리담 T.738-2745
류재현전 10.17-10.31
갤러리도올 T.739-1406
이진석전 10.14-11.1
갤러리마노 T.741-6030
게리 흄전 10.7-11.6
갤러리반디 T.734-2312
박진홍전 10.15-10.27
갤러리상 T.730-0030
장승애전 10.14-10.27
갤러리아트링크 T.738-0738
기지마 쇼고전 9.25-10.17
갤러리영 T.720-3939
성연주전 10.16-10.22
갤러리올 T.720-0054
이명신전 10.14-10.20
갤러리진선 T.723-3340
곽현정 윈도우전 9.30-11.7
황성준전 10.7-10.18
갤러리현대 T.734-6111~3
가상선전 10.14-11.11.15
국제갤러리 T.735-8449
김기라전 9.19-10.18
금호미술관 T.720-8449
금호 영아티스트전 9.24-10.18
디아갤러리 T.742-6030
6th 디지털 아트전 10.1-10.31
빛갤러리 T.720-2250
방효성전 10.7-10.19
사이아트갤러리 T.3141-8842
김일중전 10.14-10.20
아라리오서울 T.723-6190
진 마이어슨전 9.3-10.25
아카스페이스 T.739-4311
홍주혜전 10.14-10.23
아트스페이스에이치 T.766-5000
The Second Act전 10.7-10.20
인사미술공간 T.760-4721
신지선전 10.1-10.20
트렁크갤러리 T.3210-1233
곽현진전 9.3-10.27
학고재 T.720-1524
프레 일겐전 10.9-11.8
한벽원갤러리 T.732-3777
장상의전 10.14-10.27
● 광화문 지역
갤러리아트다 T.722-6405
그들이 색을 그리다전 10.16-10.21
갤러리쿤스트독 T.722-8897
김인경 조각전 10.9-10.22
대림미술관 T.720-0667
장 프루베전 9.18-11.29
덕수궁미술관 T.2022-0600
배병우전 10.1-12.6
서울시립미술관 T.2124-8800
씨티넷 아시아2009 9.30-11.22
서울미술대전 공예전 10.9-11.5
서울시립미술관 남서울분관 T.598-6247
조각을 읽는 즐거움전 10.16-2010.2.16
성곡미술관 T.737-7650
신발의 초상, 발의 역사전 9.16-11.8
세종문화회관 미술관 T.399-1151
(별관) 한중일 미술 교류전 10.14-10.20
옆집갤러리 T.730-2560
The New Faces at Next Door (2부) 10.13-10.25
평화화랑 T.727-2336
루치 칸델라전 10.6-10.18
김경자전 10.14-10.20
● 평창동 지역
가나아트센터 T.720-1020
우리들의 초상전 10.1-11.8
상원미술관 T.396-3185/6
Nature+a전 10.10-10.31
자하미술관 T.395-3222
정미조전 10.9-10.30
키미아트 T.394-6411
벨벳 인스퍼레이션전 10.13-11.17
● 청담동 지역
123갤러리 T.3445-5123
고명근, 홍성도전 9.16-10.16
갤러리아순수 T.511-5167
Fall in 순수 아트쇼 10.1-10.28
갤러리현대 강남 T.519-0800
정재호전 10.6-10.25
더컬럼스갤러리 T.3442-6301
마커스 웨겐맨전 10.5-11.14
샘터화랑 T.514-5122
갤러리 아티스트전 10.1-10.31
아이엠아트 T.3446-3766
Turning up#2전 9.11-10.17
워터게이트갤러리 T.540-3213
란우 전 9.16-10.24
이현 서울갤러리 T.549-5668
독일 신표현주의전 9.11-10.15
인더박스 T.540-2017
박현숙전 10.10-10.16
케이앤갤러리 T.517-7713
이민호전 10.8-11.4
GALLERY 2 T.3448-2112
이세경전 10.8-11.7
● 신사동 지역
갤러리 LVS T.3443-7475
국민대 시각디자인과 졸업전 10.15-10.24
갤러리S.P T.546-3560
서지선전 10.15-11.5
아트앤드림 T.543-3162
Hello,가로수길전 10.16-10.27
필립강갤러리 T.517-9014/5
김영미전 10.8-10.31
UM갤러리 T.515-3970
김병걸전 10.7-10.20
● 삼성·역삼지역
갤러리미소 T.564-2076
임진호 도예전 10.6-10.20
송은갤러리 T.527-6282
원종신전 9.25-10.15
크링 T.557-8898
미술에 다가가다전 10.16-11.15
TJH갤러리 T.558-8975
김영수전 10.9-10.31
● 서초동 지역
갤러리루미나리에 T.3447-5100
Wild Native Species 10.16-10.22
갤러리이마주 T.557-1950
이동재, 이태경, MIOON 9.9-10.16
서정욱갤러리 T.582-4876
Finding Ego전 10.8-10.18
예술의전당 T.580-1519
(미술관) 마니프 서울 국제 아트페어 10.14-10.25
(디자인미술관) T.580-1498
SARAH MOON전 9.25-11.29
20세기 사진의 거장전 9.10-10.29
Sarah Moon전 9.25-11.29
한전프라자갤러리 T.2105-8191/2
전호 전, 최미연전 10.16-10.25
● 홍대 지역
갤러리상상마당 T.330-6223
실험실02:도시피크닉전 9.4-10.18
갤러리잔다리 T.323-4155
산수유람기전 9.24-10.31
스페이스홀앤코너 T.337-6686
다니엘 경전 10.16-11.8
더갤러리 T.3142-5558
디자인 로드 홍대전 5.13-10월 말
● 대학로 지역
갤러리이앙 T.3672-0201
한세대 시각디자인학과 졸업전 10.14-10.20
갤러리정미소 T.743-5378
공간공간 사적공간 (2부) 10.8-10.18
샘터갤러리 T.3675-3737
한선현전 10.16-11.8
아르코미술관 T.760-4850
VIDE&0전 9.4-10.18
● 용산 지역
국립중앙박물관 T.2077-9000
영혼과의 동행전 10.28-11.22
겸재 정선, 붓으로 펼친 천지조화전 9.8-11.22
한국 박물관 100주년 기념전 9.29-11.8
표화랑 T.543-7337
이용덕전 9.16-10.30
● 기타·서울
두산갤러리 T.708-5050
김명범전 10.8-10.29
소마미술관 T.425-1077
신성희, 한순자전 9.17-12.6
충무갤러리 T.2230-6629
강상훈전 10.15-11.13
● 경기·인천
93뮤지엄 T.031-948-6677
맛있는 현대미술전, 대작의 감동전 10.1-11.30
갤러리소소 T.031-949-8154
김택상전 10.9-10.31
갤러리터치아트 T.031-949-9435
the 3rd Anniversary 10.16-11.29
갤러리MOA T.031-949-3272
박영학전 10.17-11.18
공간 퍼플 T.031-956-8600
이강소전 9.4-12.31
금산갤러리 T.031-957-6320
요시자와 토오미전 10.17-11.8 (블루메)
리앤박갤러리 T.031-957-7521
윤주일 도예전 9.26-10.25
아트팩토리 T.041-957-1054
장두일 한국화전 10.17-11.8
갤러리리즈 T.031-592-8460
정현숙전 10.17-11.17
갤러리박영 T.031-955-4071
미래를 열다전 9.4-10.15
경기도미술관 T.031-481-7032
악동들, 지금여기전 10.17-2010.1.3
구올담갤러리 T.032-528-6030(750)
이승희전 10.10-10.20
국립현대미술관 T.2188-6038
이병용전 9.11-10.25
모란미술관 T.031-594-8001/2
반응하는 조각전 10.10-12.10
스톤앤워터 T.031-472-2886
양재광전 10.7-10.28
영은미술관 T.031-761-0137
방혜자전 10.10-12.13
박주욱전 10.10-11.8
이천시립월전미술관 T.031-637-0033/2
유락산수전 9.23-11.29
● 부산 지역
갤러리이듬 T.051-743-0059
Talk&Space 10.9-10.18
고은사진미술관 T.051-746-0055
이상일 사진전 8.14-10.31
부산시립미술관 T.051-744-2602
민영기 첫사발전 9.5-11.22
소울아트스페이스 T.051-581-5647
오현진전 10.16-10.30
● 대구·경상
경남도립미술관 T.055-211-0322
유당탄생 100주년 기념전 9.10-11.22
대백프라자 갤러리 T.053-420-8015
(A관) 김봉천전 10.14-10.19
(B관) 유병호 도예전 10.14-10.19
시안미술관 T.054-338-9391
미술관 속 박물관전 8.11-12.31
중앙갤러리 T.053-425-0808
박종경, 안미선전 10.7-10.17
● 대전·충청
대전시립미술관 T.042-602-3200
은하수를 여행하는 히치하이커전 9.30-11.25
아산갤러리 T.041-531-7470
강혜은전 10.9-10.16
● 광주·전라
광주시립미술관 T.062-510-0134
남도미술을 찾아서 6.4-2010.1.31
전화황전 8.11-12.13
● 강원
강릉미술관 T.033-655-9600
해람전 10.14-10.20
춘천미술관 T.033-241-1856
조병국전, 흙사랑전 10.16-10.22
● 제주
현인갤러리 T.064-747-1500
류영도 누드전 10.13-10.30
가가갤러리 T.725-3546
한국화 모색전 10.14-10.20
가나아트스페이스 T.734-1333
(1층) 이경은, 윤진섭 조각전 10.14-10.20
(2층) 김진숙전 10.14-10.20
(3층) 이지미전 10.14-10.20
갤러리31 T.732-1290
이청자, 이태순, 김영자전 10.14-10.20
갤러리175 T.720-9282
미술과 도시전 9.28-10.18
갤러리가이아 T.733-3373
(2층) 최병순전 10.14-10.20
(3층) 한영이전 10.14-10.20
갤러리각 T.737-9963
청주대 공예 졸업전 10.14-10.19
갤러리갈라 T.725-4250
이재연 도예전 10.14-10.20
갤러리고도 T.720-2223
정일영전 10.14-10.20
갤러리그림손 T.733-1045
강영민전 10.7-10.19
갤러리나우 T.725-2930
이지영전 10.14-10.20
갤러리라메르 T.730-5454
(제1전시) 엄도연전 10.14-10.20
(제2,3,4,5전시) 세계장애인문화예술축제 10.14-10.20
갤러리라이트 T.725-0040
현선희전 10.14-10.20
갤러리룩스 T.720-8488
유도희전 10.14-10.20
갤러리서호 T.723-1864
김주희전 10.14-10.20
갤러리수 T.733-5454
이미경전 10.14-10.20
갤러리신상 T.730-6540
(4층) 나사렛대 졸업전 10.14-10.20
(5층) 오성균전 10.14-10.20
갤러리쌈지 T.736-0088
한국, 스페인 작가교류전 9.30-10.18
갤러리이즈 T.736-6669
(제1전시) 이점원전 10.14-10.20
(제2전시) 김태영전 10.14-10.20
(제3전시) 산업디자인전 10.14-10.20
(제4전시) 김영민전 10.14-10.20
갤러리타블로 T.723-6081
순후전 10.14-10.20
갤러리토포하우스 T.722-9883
(제0전시) 유지혜전 10.14-10.27
(제1전시) 진 조각회전 10.14-10.20
(제2전시) 박재숙전 10.14-10.20
(제3전시) 현민우전 10.14-10.20
갤러리통큰 T.732-3848
미국미술계에 상륙하는 케냐의 카툰전 9.30-10.20
갤러리M T.737-0073
양태호전 10.14-10.20
경인미술관 T.733-4448
(제1전시) J.P.F전 10.14-10.20
(제2전시) Hot-Journey전 10.14-10.20
(제3전시) 도린회전 10.14-10.20
(아틀리에) 이진숙, 고정민, 배주영전 10.14-10.20
(제5전시) 안율:자연의 리듬전 10.14-10.20
공갤러리 T.735-9938
오순이전 10.14-10.20
관훈갤러리 T.733-6469
(본관) 변정현전, 최영미전, 정고요나전 10.14-10.20
(신관) 김성준전 10.14-10.20
그라우갤러리 T.720-1117
중앙대 서양화과전 10.14-10.20
노암갤러리 T.720-2235
조현애전 10.14-10.20
단성갤러리 T.735-5588
이옥정전 10.14-10.20
덕원갤러리 T.723-7771
한성대 서양화과 졸업전 10.14-10.20
동덕아트갤러리 T.732-6458
묵정회, 국민대 도예과 졸업전 10.14-10.20
모로갤러리 T.739-1666
연규현전 10.14-10.20
목인갤러리 T.722-5055
(전관) 이갑철전 10.14-10.27
물파스페이스 T.739-1997~8
최경남전 10.14-10.20
백악미술관 T.734-4205
한상봉전 10.15-10.21
사비나미술관 T.736-4371
슬로우시티전 9.9-10.24
성보갤러리 T.730-8478
조선미전 10.14-10.20
아트싸이드 T.725-1020
윤종석전 10.7-10.26
영아트갤러리 T.733-3410
문준호전 10.14-10.20
인사갤러리 T.735-2655/6
김썽정전 10.14-10.27 (더 바세먼트)
백자은전 10.14-10.20
인사아트센터 T.736-1020
(본전시) Reed Jumping 2 10.14-10.20
(제1전시) 안봉균전 10.14-10.20
(제2전시) 백승업 조각전 10.14-10.20
(제3전시) 노태웅전 10.14-10.20
(제4전시, 제2특별관) 정의부전 10.14-10.20
(제5전시) 이성애전 10.14-10.20
(제6전시) 김경화전 10.14-10.20
(제1특별관) 오구숙전 10.14-10.20
(제3특별관) 최성일전 10.14-10.20
장은선갤러리 T.730-3533
이양원전 10.10-10.17
조형갤러리 T.736-4804
구리시 협회전 10.14-10.20
코사스페이스 T.720-9101
김기영전 10.7-10.15
통인화랑 T.733-4867
선의미 도예전 10.14-10.20
화봉갤러리 T.737-0057
이동협전, 이은희전 10.7-10.25
● 사간동 지역
가회동60 T.3673-0585
김종평 사진전 10.16-10.30
갤러리담 T.738-2745
류재현전 10.17-10.31
갤러리도올 T.739-1406
이진석전 10.14-11.1
갤러리마노 T.741-6030
게리 흄전 10.7-11.6
갤러리반디 T.734-2312
박진홍전 10.15-10.27
갤러리상 T.730-0030
장승애전 10.14-10.27
갤러리아트링크 T.738-0738
기지마 쇼고전 9.25-10.17
갤러리영 T.720-3939
성연주전 10.16-10.22
갤러리올 T.720-0054
이명신전 10.14-10.20
갤러리진선 T.723-3340
곽현정 윈도우전 9.30-11.7
황성준전 10.7-10.18
갤러리현대 T.734-6111~3
가상선전 10.14-11.11.15
국제갤러리 T.735-8449
김기라전 9.19-10.18
금호미술관 T.720-8449
금호 영아티스트전 9.24-10.18
디아갤러리 T.742-6030
6th 디지털 아트전 10.1-10.31
빛갤러리 T.720-2250
방효성전 10.7-10.19
사이아트갤러리 T.3141-8842
김일중전 10.14-10.20
아라리오서울 T.723-6190
진 마이어슨전 9.3-10.25
아카스페이스 T.739-4311
홍주혜전 10.14-10.23
아트스페이스에이치 T.766-5000
The Second Act전 10.7-10.20
인사미술공간 T.760-4721
신지선전 10.1-10.20
트렁크갤러리 T.3210-1233
곽현진전 9.3-10.27
학고재 T.720-1524
프레 일겐전 10.9-11.8
한벽원갤러리 T.732-3777
장상의전 10.14-10.27
● 광화문 지역
갤러리아트다 T.722-6405
그들이 색을 그리다전 10.16-10.21
갤러리쿤스트독 T.722-8897
김인경 조각전 10.9-10.22
대림미술관 T.720-0667
장 프루베전 9.18-11.29
덕수궁미술관 T.2022-0600
배병우전 10.1-12.6
서울시립미술관 T.2124-8800
씨티넷 아시아2009 9.30-11.22
서울미술대전 공예전 10.9-11.5
서울시립미술관 남서울분관 T.598-6247
조각을 읽는 즐거움전 10.16-2010.2.16
성곡미술관 T.737-7650
신발의 초상, 발의 역사전 9.16-11.8
세종문화회관 미술관 T.399-1151
(별관) 한중일 미술 교류전 10.14-10.20
옆집갤러리 T.730-2560
The New Faces at Next Door (2부) 10.13-10.25
평화화랑 T.727-2336
루치 칸델라전 10.6-10.18
김경자전 10.14-10.20
● 평창동 지역
가나아트센터 T.720-1020
우리들의 초상전 10.1-11.8
상원미술관 T.396-3185/6
Nature+a전 10.10-10.31
자하미술관 T.395-3222
정미조전 10.9-10.30
키미아트 T.394-6411
벨벳 인스퍼레이션전 10.13-11.17
● 청담동 지역
123갤러리 T.3445-5123
고명근, 홍성도전 9.16-10.16
갤러리아순수 T.511-5167
Fall in 순수 아트쇼 10.1-10.28
갤러리현대 강남 T.519-0800
정재호전 10.6-10.25
더컬럼스갤러리 T.3442-6301
마커스 웨겐맨전 10.5-11.14
샘터화랑 T.514-5122
갤러리 아티스트전 10.1-10.31
아이엠아트 T.3446-3766
Turning up#2전 9.11-10.17
워터게이트갤러리 T.540-3213
란우 전 9.16-10.24
이현 서울갤러리 T.549-5668
독일 신표현주의전 9.11-10.15
인더박스 T.540-2017
박현숙전 10.10-10.16
케이앤갤러리 T.517-7713
이민호전 10.8-11.4
GALLERY 2 T.3448-2112
이세경전 10.8-11.7
● 신사동 지역
갤러리 LVS T.3443-7475
국민대 시각디자인과 졸업전 10.15-10.24
갤러리S.P T.546-3560
서지선전 10.15-11.5
아트앤드림 T.543-3162
Hello,가로수길전 10.16-10.27
필립강갤러리 T.517-9014/5
김영미전 10.8-10.31
UM갤러리 T.515-3970
김병걸전 10.7-10.20
● 삼성·역삼지역
갤러리미소 T.564-2076
임진호 도예전 10.6-10.20
송은갤러리 T.527-6282
원종신전 9.25-10.15
크링 T.557-8898
미술에 다가가다전 10.16-11.15
TJH갤러리 T.558-8975
김영수전 10.9-10.31
● 서초동 지역
갤러리루미나리에 T.3447-5100
Wild Native Species 10.16-10.22
갤러리이마주 T.557-1950
이동재, 이태경, MIOON 9.9-10.16
서정욱갤러리 T.582-4876
Finding Ego전 10.8-10.18
예술의전당 T.580-1519
(미술관) 마니프 서울 국제 아트페어 10.14-10.25
(디자인미술관) T.580-1498
SARAH MOON전 9.25-11.29
20세기 사진의 거장전 9.10-10.29
Sarah Moon전 9.25-11.29
한전프라자갤러리 T.2105-8191/2
전호 전, 최미연전 10.16-10.25
● 홍대 지역
갤러리상상마당 T.330-6223
실험실02:도시피크닉전 9.4-10.18
갤러리잔다리 T.323-4155
산수유람기전 9.24-10.31
스페이스홀앤코너 T.337-6686
다니엘 경전 10.16-11.8
더갤러리 T.3142-5558
디자인 로드 홍대전 5.13-10월 말
● 대학로 지역
갤러리이앙 T.3672-0201
한세대 시각디자인학과 졸업전 10.14-10.20
갤러리정미소 T.743-5378
공간공간 사적공간 (2부) 10.8-10.18
샘터갤러리 T.3675-3737
한선현전 10.16-11.8
아르코미술관 T.760-4850
VIDE&0전 9.4-10.18
● 용산 지역
국립중앙박물관 T.2077-9000
영혼과의 동행전 10.28-11.22
겸재 정선, 붓으로 펼친 천지조화전 9.8-11.22
한국 박물관 100주년 기념전 9.29-11.8
표화랑 T.543-7337
이용덕전 9.16-10.30
● 기타·서울
두산갤러리 T.708-5050
김명범전 10.8-10.29
소마미술관 T.425-1077
신성희, 한순자전 9.17-12.6
충무갤러리 T.2230-6629
강상훈전 10.15-11.13
● 경기·인천
93뮤지엄 T.031-948-6677
맛있는 현대미술전, 대작의 감동전 10.1-11.30
갤러리소소 T.031-949-8154
김택상전 10.9-10.31
갤러리터치아트 T.031-949-9435
the 3rd Anniversary 10.16-11.29
갤러리MOA T.031-949-3272
박영학전 10.17-11.18
공간 퍼플 T.031-956-8600
이강소전 9.4-12.31
금산갤러리 T.031-957-6320
요시자와 토오미전 10.17-11.8 (블루메)
리앤박갤러리 T.031-957-7521
윤주일 도예전 9.26-10.25
아트팩토리 T.041-957-1054
장두일 한국화전 10.17-11.8
갤러리리즈 T.031-592-8460
정현숙전 10.17-11.17
갤러리박영 T.031-955-4071
미래를 열다전 9.4-10.15
경기도미술관 T.031-481-7032
악동들, 지금여기전 10.17-2010.1.3
구올담갤러리 T.032-528-6030(750)
이승희전 10.10-10.20
국립현대미술관 T.2188-6038
이병용전 9.11-10.25
모란미술관 T.031-594-8001/2
반응하는 조각전 10.10-12.10
스톤앤워터 T.031-472-2886
양재광전 10.7-10.28
영은미술관 T.031-761-0137
방혜자전 10.10-12.13
박주욱전 10.10-11.8
이천시립월전미술관 T.031-637-0033/2
유락산수전 9.23-11.29
● 부산 지역
갤러리이듬 T.051-743-0059
Talk&Space 10.9-10.18
고은사진미술관 T.051-746-0055
이상일 사진전 8.14-10.31
부산시립미술관 T.051-744-2602
민영기 첫사발전 9.5-11.22
소울아트스페이스 T.051-581-5647
오현진전 10.16-10.30
● 대구·경상
경남도립미술관 T.055-211-0322
유당탄생 100주년 기념전 9.10-11.22
대백프라자 갤러리 T.053-420-8015
(A관) 김봉천전 10.14-10.19
(B관) 유병호 도예전 10.14-10.19
시안미술관 T.054-338-9391
미술관 속 박물관전 8.11-12.31
중앙갤러리 T.053-425-0808
박종경, 안미선전 10.7-10.17
● 대전·충청
대전시립미술관 T.042-602-3200
은하수를 여행하는 히치하이커전 9.30-11.25
아산갤러리 T.041-531-7470
강혜은전 10.9-10.16
● 광주·전라
광주시립미술관 T.062-510-0134
남도미술을 찾아서 6.4-2010.1.31
전화황전 8.11-12.13
● 강원
강릉미술관 T.033-655-9600
해람전 10.14-10.20
춘천미술관 T.033-241-1856
조병국전, 흙사랑전 10.16-10.22
● 제주
현인갤러리 T.064-747-1500
류영도 누드전 10.13-10.30
주간한국